Куда пожаловаться на агрессивное поведение родственника?

Здравствуйте! мы с мужем живём у него дома,вместе с его мамой, года 3 назад его брат привёз с Донецка беженку к нам ,свкоре женился и она ему родила. Та сразу была настроена чтоб мы съехали, вечные склоки,сегодня она на меня уже подняла руки. Куда мне обратиться чтоб занялись ею.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Подавайте заявление в полицию по факту побоев.

Согласно ст.6.1.1 КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Желаю удачи!