8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с кредитами, если нет средств для их оплаты?

У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ИЗ ДОМА ВЫПИСАЛИ ЗАРПЛАТА СТАЛА 7000 МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК КРЕДИТОВ МНОГО ДЕНИГ НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

, МАРИЯ, г. Саратов
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! По какой причине вас выписали из дома? ребенка тоже выписали? Почему ваша заработная плата 7000 руб, тогда как минимальный размер составляет 7500 по закону. На сколько много у вас кредитов и на какую сумму? Есть ли у вас супруг? Получаете ли пособие от государства? У вас просто вопрос весьма обширный… который либо требует очень развернутого ответа, либо совсем односложного, т.к. пока ничего не понятно

1
0
1
0
МАРИЯ
МАРИЯ
Клиент, г. Саратов

ДОМ БЫЛ НЕ МОЙ ПАПА ЖЕНИЛСЯ И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПОДАРИЛ ДОМ ЖЕНЕ КОТОРАЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ МАТЕРЬЮ ДА ПЛАТЯТ МНЕ ГОСУДАРСТВА 700РУБ ЗА ТО ЧТО Я МАТЬ ОДИНОЧКА ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ 7000 ТЫС ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ЗАРАБОТАЛИ БОЛЬШЕ ТАК ГОВОРЯТ В БУХГОЛТЕРИИ ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЕДИТМИ?КРЕДИТ ОКОЛО 100000ТЫС ЗРПЛТУ НЧЛИ ПЛОТИТЬ ТКУЮ 3 МЕСЯЦ НАЗАД А ТАК БЫЛЛА НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА Я ПЛОТИЛА ПОЛ ГОДА КРЕДИТ

В каком плане не заработали… У вас по трудовому договору какой оклад? В том случае, если вам не оплачивают ваш оклад в течение 3-х месяцев, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Второе, где ваш отец ребенка? обращались ли вы за взысканием алиментов? Если ребенку менее 3-х лет, вы также можете взыскивать алименты и на себя. Третье, Ваш отец жив? Какое у него заболевание? В курсе ли он, что вас выписали из дома, и что вы в настоящее время без жилья? Четвертое, т.к. вам терять из имущества нечего в настоящее время, напишите письмо в банк, в связи с невозможностью дальше платить кредит, просите передать дело в суд для взыскания (чтобы остановить начисление), и оплачивать уже с зарплаты. В свое время в Экспресс-Волге в Саратове банк шел на встречу по таким обращениям, сумма начислений останавливалась, и человек уже оплачивал долг с зарплаты

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Нужно попробовать снизить проценты и неустойку по кредитам.

Внесудебный порядок уменьшения суммы процентов — просьба о реструктуризации кредита. Однако, банки не часто ее представляют. Это право банка, а не обязанность.
Судебный порядок уменьшения процентов и неустойки предполагает перерасчет, так называемых, скрытых процентов. Это могут быть различные комиссии и двойные пени, которые банк взимает незаконно.
Также вы можете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ, представив доказательства, которые подтверждают несоразмерность неустойки последствиями нарушения обязательства.
Данные мероприятия осуществляются после того как банк обратился в суд и оформляется — в первом случае — возражением на иск и контррасчетом, во втором случае — ходатайством и возражением на иск.
После принятия решения суда, вы можете просить суд представить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения, путем направления соответствующего заявления и представив доказательства подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!

0
0
0
0
С ЗРПЛТУ НЧЛИ ПЛОТИТЬ ТКУЮ 3 МЕСЯЦ НАЗАД А ТАК БЫЛЛА НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА Я ПЛОТИЛА ПОЛ ГОДА КРЕДИТ
МАРИЯ

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017