Как решить проблему с кредитами, если нет средств для их оплаты?

У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ИЗ ДОМА ВЫПИСАЛИ ЗАРПЛАТА СТАЛА 7000 МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК КРЕДИТОВ МНОГО ДЕНИГ НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

, МАРИЯ, г. Саратов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! По какой причине вас выписали из дома? ребенка тоже выписали? Почему ваша заработная плата 7000 руб, тогда как минимальный размер составляет 7500 по закону. На сколько много у вас кредитов и на какую сумму? Есть ли у вас супруг? Получаете ли пособие от государства? У вас просто вопрос весьма обширный… который либо требует очень развернутого ответа, либо совсем односложного, т.к. пока ничего не понятно

МАРИЯ
Клиент, г. Саратов

ДОМ БЫЛ НЕ МОЙ ПАПА ЖЕНИЛСЯ И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПОДАРИЛ ДОМ ЖЕНЕ КОТОРАЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ МАТЕРЬЮ ДА ПЛАТЯТ МНЕ ГОСУДАРСТВА 700РУБ ЗА ТО ЧТО Я МАТЬ ОДИНОЧКА ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ 7000 ТЫС ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ЗАРАБОТАЛИ БОЛЬШЕ ТАК ГОВОРЯТ В БУХГОЛТЕРИИ ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЕДИТМИ?КРЕДИТ ОКОЛО 100000ТЫС ЗРПЛТУ НЧЛИ ПЛОТИТЬ ТКУЮ 3 МЕСЯЦ НАЗАД А ТАК БЫЛЛА НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА Я ПЛОТИЛА ПОЛ ГОДА КРЕДИТ

В каком плане не заработали… У вас по трудовому договору какой оклад? В том случае, если вам не оплачивают ваш оклад в течение 3-х месяцев, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Второе, где ваш отец ребенка? обращались ли вы за взысканием алиментов? Если ребенку менее 3-х лет, вы также можете взыскивать алименты и на себя. Третье, Ваш отец жив? Какое у него заболевание? В курсе ли он, что вас выписали из дома, и что вы в настоящее время без жилья? Четвертое, т.к. вам терять из имущества нечего в настоящее время, напишите письмо в банк, в связи с невозможностью дальше платить кредит, просите передать дело в суд для взыскания (чтобы остановить начисление), и оплачивать уже с зарплаты. В свое время в Экспресс-Волге в Саратове банк шел на встречу по таким обращениям, сумма начислений останавливалась, и человек уже оплачивал долг с зарплаты

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Нужно попробовать снизить проценты и неустойку по кредитам.

Внесудебный порядок уменьшения суммы процентов — просьба о реструктуризации кредита. Однако, банки не часто ее представляют. Это право банка, а не обязанность.
Судебный порядок уменьшения процентов и неустойки предполагает перерасчет, так называемых, скрытых процентов. Это могут быть различные комиссии и двойные пени, которые банк взимает незаконно.
Также вы можете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ, представив доказательства, которые подтверждают несоразмерность неустойки последствиями нарушения обязательства.
Данные мероприятия осуществляются после того как банк обратился в суд и оформляется — в первом случае — возражением на иск и контррасчетом, во втором случае — ходатайством и возражением на иск.
После принятия решения суда, вы можете просить суд представить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения, путем направления соответствующего заявления и представив доказательства подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!

С ЗРПЛТУ НЧЛИ ПЛОТИТЬ ТКУЮ 3 МЕСЯЦ НАЗАД А ТАК БЫЛЛА НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА Я ПЛОТИЛА ПОЛ ГОДА КРЕДИТ
МАРИЯ

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.