Как восстановить прописку после освобождения из мест лишения свободы?

Меня выписали по решению суда в 2008, году так как я отбывала наказание. После освобождения узнала что выписана из квартиры, когда меняла паспорт в 2014 году. Собственник квартиры(бабушка) умерла в 2012, мама в права наследста не вступила так как сроки пропущены и сейчас оформление идет в судебном порядке. Как восстановить прописку? Как написать заявление чтобы мне восстановили прописку, так как я до сих пор проживаю в данной квартире с мамой?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как мама оформит свое наследство на квартиру, так сможет вас прописать. А пока квартира не оформлена ни на кого, прописаться вы не сможете.

Елена
Клиент, г. Москва

Галина. Еще такая ситуация. У мамы еще есть старший брат, он уехал и мы не можем его разыскать. Мама вступает в наследство только на свою долю в квартире, его доля остается в подвешенном состоянии. В таком случае она сможет меня прописать именно на свою долю собственности.

А зачем про брата говорить. Разве по документам видно, что он есть. Вы только себе все осложните с ним.