Как получить ПТС во временное пользование, если у банка отобрали лицензию?

Мы являлись клиентами "АйманиБанка" -автокредит. У банка в 2016 году отозвали лицензию. В январе 2017 года мы установили в машине газовое оборудование. В связи с этим нам необходимо внести изменения в техпаспорт, для этого необходимо в ГИБДД представить подлинник ПТС. Мы постоянно с февраля месяца(7, 23, март 7, 23) обращаемся в АСВ, по элетронной почте направляем просьбы помочь в разрешении данного вопроса, и до сих пор от них нет никаких ответов. Что нам делать?

, Татьяна, г. Тюмень
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Татьяна! Дело в том, что держать ПТС у себя банк вообще не имеет права. Это же относится и к Агенству Страхования Вкладов. Почему Вам не возвращают ПТС непонятно. Попробуйте написать обращение в Центробанк РФ с указанием данной истории, а также приложив копии всех Ваших обращений в АСВ. Как вариант Вам конечно никто не запрещает получить в ГИБДД и дубликат ПТС. Однако это в последующем может осложнить Вам продажу авто, напугав потенциальных покупателей. Удачи в решении вопроса!