Как прописать оплату в договоре подряда, если услуги требуются в разные периоды времени?

Добрый день, помогите! Составляю договор подряда автомеханика, изначально расчитывалось, что оплата будет производиться разово (на время отпуска основного сотрудника), но так как основной сотрудник часто был в административных отпусках, то эта сумму разделена по разным месяцам. Как прописать это в договоре, ссылаться на заявки или можно как-то прописать по другому?

, Слава, г. Кирово-Чепецк
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день, помогите! Составляю договор подряда автомеханика, изначально расчитывалось, что оплата будет производиться разово (на время отпуска основного сотрудника), но так как основной сотрудник часто был в административных отпусках, то эта сумму разделена по разным месяцам. Как прописать это в договоре, ссылаться на заявки или можно как-то прописать по другому?
Слава

Добрый день, Вячеслав! Да, можно привязать оплату к соответствующей заявке или к соответствующему акту выполненных работ. Также можно прописать ежемесячную оплату. Если стоимость работ у Вас нефиксированная, то проще, полагаю, проводить оплаты по каждой заявке или по каждому акту выполненных работ к такой заявке.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, оплату можете указать так, как удобно — если это заявки, то ссылайтесь на заявки, указывайте, как передаются эти заявки, как принимается работа, порядок оплаты.

Основное — чтобы не переквалифицированы в трудовой договор. Штрафы за это высокие — ст.5.27 КоАП РФ

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.