8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по 159 статье часть 4, если обвиняемая на 2 месяце беременности?

Здравствуйте.Если женщину обвиняют в мошенничестве по 159 статье ч.4 какое наказание грозит ей если она на 2 месяце беременности? Заранее спасибо

, Галина, г. Пенза
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Галина. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видим, санкция предусматривает лишь наказание в виде лишения свободы.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, состоянии беременности и совокупности иных обстоятельств, смягчающих наказание, суд при назначении наказания может применить положения ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и (или) положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Пенза

А если вину в мошеничестве при даче первых показаний женщина не признала ?

А если вину в мошеничестве при даче первых показаниях женщина не признала?
Галина

Если имеются достаточные доказательства совершенного преступления, а расследование еще не закончено, то вину можно полностью признать в ходе предъявления окончательного обвинения, а также уже в суде при рассмотрении уголовного дела.

При этом полное признание вины является обязательным для рассмотрения дела судом в особом порядке. В случае рассмотрения дела в особом порядке в соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ суд не может назначить наказание свыше 2/3 от максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню ответ. Предоставление отсрочки от отбывания наказания не связано с признанием или не признанием вины. Она может быть предоставлена в любом случае.

Если вина будет признана, рекомендуется возместить ущерб, это уменьшит верхний предел возможного наказания ещё на треть (максимум при возмещении ущерба и особом порядке снижается до 4 лет 5 мес. 20 дней — больше назначить не смогут, шансы на условное осуждение или применение отсрочки в порядке ст. 82 ук приличные)

0
0
0
0
Андрей Гуськов
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, отсрочка исполнения беременным женщинам и женщинам, имеющих малолетних детей, ч.1 ст. 82 УК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
Военное право
Муж подписал контракт на СВО потом через 2 месяца по ранению вернулся домой после этого у него была нарушена психика можно ли расторгнуть контракт
Муж подписал контракт на СВО потом через 2 месяца по ранению вернулся домой после этого у него была нарушена психика можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4073829, Олеся, г. Иркутск
Трудовое право
Муж мобилизован трое детей беременная 4 если ли возможность на увольнение?
Муж мобилизован трое детей беременная 4 если ли возможность на увольнение???.
, вопрос №4073389, Евгения, г. Краснодар
Автомобильное право
Может ли мой парень перегнать машину без доверенности и Какое наказание если нельзя
Здравствуйте! Я купила машину на своё имя. Может ли мой парень перегнать машину без доверенности и Какое наказание если нельзя
, вопрос №4073065, На, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 19.04.2017