По программе переселения из ветхого жилья наследникам полагается новая квартира?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. После смерти отца наследниками однокомнатной квартиры стали я и брат. Дом признан аварийным. По программе переселения из ветхого жилья в новое нам полагается новая квартира ? В старой прописан только брат.

, Ольга, Дмитриев-Льговский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам также предоставят однокомнатную квартиру на двоих собственников, не важно кто в квартире прописан.

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Прописка не важна! Важно сколько собственников. В данной ситуации вы с братом, следовательно и получите вы с братом.