Девушка забеременела от меня в 16 лет, могут ли меня привлечь к ответственности?

Здравствуйте!Моей девушке 16 лет она беременная от меня,её мама не против, но она становиться на учет в больницу там вспрашивают мои данные она их дала, что мне будет за то что она от меня залетела в 16 лет, и что мне грозит за это?мне 23 года

, Виктор, г. Губкин

Добрый день, Виктор. Вас к уголовной ответственности привлечь не могут, если половая жизнь у Вас с девушкой протекает без применения насилия, угрозы его применения,
беспомощного состояния или понуждения.

Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое
сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом,
достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если девушка на момент зачатия уже достигла шестнадцатилетнего возраста, то волноваться поводов нет.