Какими могут быть последствия прописки иногородней невестки в квартире?

мы с мужем живем в 3 х комннатной квартире.Она приватизирована на три части- я, муж и сын. Сын женат на иногородней .Она просит ее прописать.Он говорит о том, что у нее не будет доли и она никаких прав не имеет. Так ли это?

, Любовь Сергеевна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
мы с мужем живем в 3 х комннатной квартире.Она приватизирована на три части- я, муж и сын. Сын женат на иногородней.Она просит ее прописать.Он говорит о том, что у нее не будет доли и она никаких прав не имеет. Так ли это?
Любовь Сергеевна

Любовь Сергеевна, добрый день! Естественно прописка в квартире никаких прав на саму квартиру невестке не дает, тут сын прав, наличие регистрации для вас как собственника будет неудобно только тем, что в случае чего при несогласии невестки выписаться добровольно снимать с регистрации ее придется в судебном порядке. Как вариант сделать временную регистрацию