Правомерен ли долг по коммунальным платежам, если ребенок находился в детском доме?

ребенок находился в детском доме. родителей нет а на его комнату начислялись комуннальные платежи и еще долг от родителей остался. сейчас совершеннолетний и не может приватизировать жилье и продать . долг большой .правомерно ли начисление и долг от родителей? и можно ли продать с долгами? спасибо

, ИГОРЬ, г. Барнаул
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для того, что бы продать, нужно сначала приватизировать;

1. кто являлся нанимателем по договору социального найма в период нахождения ребенка в детском доме? кто еще по договору соц.найма является членами семьи нанимателя?

2. Какую продолжительность (в мес) не вносилась оплата за ком.услуги?

ИГОРЬ
Клиент, г. Барнаул

в период нахождения в детдоме жилплощадь находилась на ней.больше нет никого у нее и никто не прописан. долг еще остался кроме как начисления на нее от матери.ппо продолжительности не знаю но 2 года она в дет доме была и за это время не вносилась. может и раньше. за отопление выставили долг больше 60 тыс. и продать не может.а документы все собрали

ИГОРЬ
Клиент, г. Барнаул

хоть бы ответил кто