8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор фирмы подряда продает квартиры дешевле, учредители требуют возместить разницу, как быть?

Я директор фирмы подряда.Мне заказчик отписывает квартиры по одной цене,я продаю их на 20% меньше.На рынке они стоят также почём продаю я.Сейчас мне учредители хотят предъявить эту разницу что бы я возместила.И грозят подать в органы за машенничество.Что мне делать?

, дмитрий, г. Саратов
Владимир Олегович Жегалин
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Оплату приняли через кассу предприятия? Квартира стояла на балансе фирмы? Приходные ордера выписывались бухгалтерией? Приходные ордера у вас есть?

Снимаете копии с платежных документов и предъявляете своим учредителям, там все должно быть прозрачно и видно.

А квартиру продать можно по любой цене, ваша фирма же являетесь ее собственником. Вы должны согласовывать свои действия с учредителями ?

Как написано в вашем Уставе общества?

Очень много вопросов возникает.

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Саратов

В уставе не написано что я должна согласовывать с учредителями.

В вашем случае лучше всего договориться с вашими учередителями, предоставив им всю цепочку документов по вашей сделке и в том числе бухгалтерию по этой сделке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2017