Директор фирмы подряда продает квартиры дешевле, учредители требуют возместить разницу, как быть?

Я директор фирмы подряда.Мне заказчик отписывает квартиры по одной цене,я продаю их на 20% меньше.На рынке они стоят также почём продаю я.Сейчас мне учредители хотят предъявить эту разницу что бы я возместила.И грозят подать в органы за машенничество.Что мне делать?

, дмитрий, г. Саратов
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Оплату приняли через кассу предприятия? Квартира стояла на балансе фирмы? Приходные ордера выписывались бухгалтерией? Приходные ордера у вас есть?

Снимаете копии с платежных документов и предъявляете своим учредителям, там все должно быть прозрачно и видно.

А квартиру продать можно по любой цене, ваша фирма же являетесь ее собственником. Вы должны согласовывать свои действия с учредителями ?

Как написано в вашем Уставе общества?

Очень много вопросов возникает.

дмитрий
Клиент, г. Саратов

В уставе не написано что я должна согласовывать с учредителями.

В вашем случае лучше всего договориться с вашими учередителями, предоставив им всю цепочку документов по вашей сделке и в том числе бухгалтерию по этой сделке.