Как добиться от УК утепления внешних стен дома?

Здравствуйте!у нас в квартире живет плесень, стены холодные, как мне сказали утепление внешних стен дома входит в обязанности УК, и относится к текущему ремонту, ну что делать, если - они нам вроде как не отказывают, но ставят в тупик-говорят, собирайте голоса жителей дома и путем большинства голосов, утеплят стены всего дома в счет капитального ремонта, но при этом говорят, что это врятли получится,потому что на балансе кап.ремонта всего 400000 тысяч,а на текущем ремонте соответвенно еще меньше. Правомерен ли их (если так можно сказать) отказ?

, Светлана, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно взыскать с УК стоимость ущерба от некачественного оказания услуг. Для этого вам нужно провести экспертизу. Оценить ущерб и причину возникновения гибка. В дальнейшем написать претензию в УК с требованием возместить ущерб в 10 дневный срок После этого можно подать иск в суд.