8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от УК утепления внешних стен дома?

Здравствуйте!у нас в квартире живет плесень, стены холодные, как мне сказали утепление внешних стен дома входит в обязанности УК, и относится к текущему ремонту, ну что делать, если - они нам вроде как не отказывают, но ставят в тупик-говорят, собирайте голоса жителей дома и путем большинства голосов, утеплят стены всего дома в счет капитального ремонта, но при этом говорят, что это врятли получится,потому что на балансе кап.ремонта всего 400000 тысяч,а на текущем ремонте соответвенно еще меньше. Правомерен ли их (если так можно сказать) отказ?

, Светлана, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно взыскать с УК стоимость ущерба от некачественного оказания услуг. Для этого вам нужно провести экспертизу. Оценить ущерб и причину возникновения гибка. В дальнейшем написать претензию в УК с требованием возместить ущерб в 10 дневный срок После этого можно подать иск в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я отрезать их половину дома?
Добрый день дом в статусе кв 12 метров разделенный капитальной стеной фундамент между нами общий .соседи тут не живут.их дом тянет наш так как фундамент между стен общий.могу ли я отрезать их половину дома?
, вопрос №4082036, Роиан, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017