8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проводить торги, если общая сумма всех строительных работ превышает 100 тыс руб?

Здравствуйте, мы бюджетное учреждение, у нас есть 2 арендуемых помещения который на данный момент требуют текущего ремонта, когда 2016 году составляли план ФХД, то запланировали совсем не большую сумму на текущий ремонт помещений (не было необходимости) сейчас общая сумма стройматериалов и работ составляет более 100 тыс. руб. на каждое помещение разные поставщики и разные работы и стройматериалы и с каждым договора до 100 тыс.руб. Вопрос: нужно ли проводить торги если общая сумма всех строительных работ превышает 100 тыс.руб.

, Кристина, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
нужно ли проводить торги если общая сумма всех строительных работ превышает 100 тыс.руб.
Кристина

Добрый день! По сути, если Вы заключите 2 договора до 100 т.р. то торги проводить не обязательно и по сути запретов нет, но в тоже время в настоящее время пошла такая практика, согласно которой такие закупки признают нарушением Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции». Но сложно сказать, признают ли Вашу закупку таковой или нет.

Я бы посоветовал поступить следующим образом. К примеру сейчас в апреле заключить договор на ремонт одного помещения, а к примеру через 2 месяца с другим поставщиком — другой договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию
Добрый день! В 2023 продано 3 участка в общей сумме меньше 1 млн. Нужно ли подавать налоговую декларацию
, вопрос №4092635, Эльмира Тимофеева, г. Братск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017