8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дело о затоплении из милиции подать в суд, без моего согласия и росписи?

Я сдаю однокомнатную комнату. Недавно сосед сверху меня затопил. И каким-то непонятным образом это дело из милиции подали в суд, без моего согласия и росписи. Может ли мне быть плохо от этого суда? и что вообще в такой ситуации делать?

, Дмитрий, г. Пенза
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый вечер, конечно может быть все что угодно. Вам необходимо узнать, что вообще за дело которое находится в «милиции», на основании чего и в отношении кого.

0
0
0
0
Эльдар Асадуллаев
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

В данной ситуации необходимо получить копию искового заявления. Если нет времени необходимо зайти в суд и попросить отложить слушания в связи с тем, что вы желаете привлечь к делу Вашего представителя. Потом мы с Вами определимся по линии защиты.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий! буду краток! здесь чисто гражданское дела частного обвинения!

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

но Вы правы и опасения не напрасны! в ходе судебного заседания будет установлено, что квартиру Вы сдаете! судья вынесет решение о направлении материала в налоговую! вам могут вменить —

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "Юридическая фирма", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Из-за краткости Вашего вопроса (неполноты описания ситуации) сложно понять, что происходит. Тем более не ясно, при чем тут милиция? Если Вы опишите ситуацию подробнее (являетесь ли Вы собственником квартиры, сдаете ее по договору или частным порядком, платите ли налог с данного дохода, кто подал в суд и т.д.), уверен, что и я, и другие коллеги-юристы на этом сайте, смогут дать Вам полную и правильную консультацию.

В любом случае, суда бояться не надо. Как сказал В.Гюго: «Не важно, на чьей стороне сила. Важно, на чьей стороне право!»

Так что, проясните Вашу ситуацию и ждите скорого ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2017