8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мать одиночка на возможность гибкого графика работы без сокращения заработной платы?

Добрый день,

Я мама одиночка, ребенку3,5 года.

Имею ли я право на возможность гибкого графика работы без сокращения зп?

Государственные садики работают до 19:00 и мне необходимо до 18:30 забрать ребёнка.

Дорога от офиса до дома занимает около 1,5 часов, соответственно, из офиса мне нужно выходить в 17:00.

Речь идёт о 3 днях в неделю, в остальные 2 дня я могу организовать забор из садика с помощью родственников/друзей.

Так как я являюсь мамой-одиночкой (с подтверждающими документами), то интересует возможность сокращённого рабочего дня 3 раза в неделю.

В свою очередь, я готова сократить обеденное время с 1 часа до 20 минут и приходить на работу к 9:30 вместо 10:00.

В случае, если останется работа, которую я не успею выполнить в течении рабочей недели, готова выполнять её на удалении из дома.

Заранее спасибо.

18 апреля 2017, 13:17, Ольга, г. Москва
Ксения Глушко
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, подобного рода гарантии для матерей-одиночек трудовым законодательством не предусмотрены, но это не значит что они не должны предоставляться вовсе, попробуйте достичь компромисса с работодателем. Можно провести аналогию также относительно расторжения трудового договора, никаких гарантий на этот счёт законодательством не предусмотрено для матерей-одиночек, однако Верховный Суд высказал позицию о запрете расторжения трудового договора с этой категорией лиц по инициативе работодателя.

18 апреля 2017, 14:00
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

К сожалению, непосредственный

руководитель не готов на описанный мною вариант(

18 апреля 2017, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать одиночка с одним ребёнком на материнский капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать одиночка с одним ребёнком на материнский капитал?
22 апреля 2020, 16:45, вопрос №2752036, Юлия, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мать-одиночка на приобретение своего жилья?
Добрый день! Меня зовут Вероника я со станицы Каневская Краснодарского края. Хотела бы узнать имеет ли право мать одиночка, при этом находясь в положении вторым ребенком на приобретение жилья?
21 мая 2018, 08:10, вопрос №2001536, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право мать одиночка на льготную очередь в сад в Красноярске?
Проконсультируйте пожалуйста! Имеет ли право мать одиночка на льготную очередь в сад в Красноярске ?
13 февраля 2018, 10:27, вопрос №1906580, Наталья, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать разные проценты и платить разную заработную плату специалистам с одними должностными обязанностями?
Здравствуйте! Я работаю специалистом отдела опеки и попечительства, когда устраивалась на работу меня взяли на должность специалиста первой категории все остальные работали ведущими специалистами и заработная плата была у них в размере 15000 тысяч рублей, а у меня 10000 т.р. В декабре месяце 2016 года муниципальную службу убрали и все работники были переведены на обычных специалистов. Дело в том что трудовой договор у нас один, обязанности одни да и ответственность одинаковая, а размер зарплаты у меня остался прежний. Как быть? В расчетке у всех специалистов прописывается оплата фиксированного размера за особые условия труда у меня нет. Имеет ли право работодатель устанавливать разные проценты и платить разную заработную плату специалистам с одними должностными обязанностями?
12 мая 2017, 10:13, вопрос №1634332, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без уведомления менять график работы по основному месту работы?
Имеет ли права работодатель без уведомления менять график работы по основному месту работы? Если работник работает по совместительству официально. Норма рабочего времени по совместительству не более 4 часов и не более 20 часов в неделю. Знаю работодатель должен уведомить сотрудника за 2 месяца об изменении. Работаю по графику 2/2 по основному месту работы в свободное время подрабатываю официально в другом. Работодатель хочет установить график 5/2 по основному месту работы. Тогда на совместительство остается 2 дня суб. и воскресенье. По совместительству работаю в магазине режим работы с пон-суб.воскрекр. выходной, суббота сокращенный день с 11:00 до 16:00, что составляет 5 часов в неделю всего. Что соответственного не устраивает 2 работодателя в графике работы. Подскажи как быть в этой ситуации? Достаточно ли предоставить справку с место работы по совместительству? Или придется уволиться со второго места работы?
25 октября 2016, 13:41, вопрос №1419712, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2017