Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Мне скоро 18 а моей девушки нет 16

Когда мне было 17 девушке было 14 и она забеременила, мы с ней живем вместе но не расписывались... она родила и скоро мне 18, рдители грозятся щас и уже писали заявление о половой нашей жизни, в милиции по 134 статье т.к мне не было 18 меня только предупредили словестно, и сказали если будем продолжать то будет судимость по достижению 18 лет. Она если родила является полово созрелой, и когда мне будет 18 стоит ли мне боятся с юридической стороны ???

07 Августа 2013, 21:25, вопрос №161248 Семён, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кормильцев Александр
    Адвокат, г. Казань
    Общаться в чате

    нет не стоит, уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает с 18 лет,  в статье имеется так же примечание, согласно которого «Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)».

    07 Августа 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Семен.

    Вы можете подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, но при этом для девушки необходимо согласие родителей.

    Если родители согласия не дают, можете обратиться за помощью в опекунский совет.

    При этом, когда вашей девушке исполнится 16 лет, то она через суд может отсудить себе статус «Эмансипация».

    Это частичная самостоятельность, которая вам так необходима.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    07 Августа 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats