Какова ответственность супруга за избиение своей супруги и за угрозы к убийству, если есть запись диктофона?

Здравствуйте, я написала заявление на мужа о избиение и угрозе у убийству. Есть запись диктофона как он мне угрожал был в алкогольном опьянении. Предлагал деньги чтоб забрала заявление тоже есть запись диктофона. Есть общий ребенок. Что ему грозит вообще? И что делать мне?

, Анна, г. Братск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Полностью ответить на Ваш вопрос не зная всех обстоятельств произошедшего в настоящее время не представляется возможным. Все будет зависеть, насколько в действиях Вашего супруга содержаться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), а также от того, какой вред здоровью Вам причинен.

В случае возбуждения уголовного дела вопрос о примирении (прощать или не прощать) решать Вам. Однако, забрать поданное заявление просто так Вы уже не сможете.