Считается ли день увольнения рабочим днем?

Здравствуйте. Я уволена с 20,04,2017,но мне сказали ,что 20,04 я должна отработать этот день,т,к день увольнения считается рабочим.Законно ли это?

, Наталия, г. Магнитогорск
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Наталия. Да, законно. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да это законно. В этот день работодатель обязан произвести с Вами полный расчет.

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).