Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли привлечь к ответственности учителя, оскорбившего ребенка?

Можно ли привлеч к ответственности учителя, который при всем классе обзывала моего ребенка "дурой", а так же сказала что она якобы из "неблагополучной" семьи. Спасибо.

18 Апреля 2017, 15:43, вопрос №1612427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы спрашиваете:"Можно ли привлеч к ответственности учителя, который при всем классе обзывала моего ребенка «дурой», а так же сказала что она якобы из «неблагополучной» семьи".

    Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, образует административный проступок, предусмотренный ст. 5.61 КоАП РФ, независимо от возраста, кому было нанесено оскорбление.

    Согласно ст. 25.11. КоАП РФ разрешением вопросов, связанных с оскорблением, занимаются органы прокуратуры, куда Вам и надлежит обратиться с письменным заявлением с просьбой привлечь учителя к ответственности.

    18 Апреля 2017, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.