8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить прописку и стать участником приватизации, без согласия главного квартиросъемщика?

Здравствуйте!

Ситуация такая:моя мать занимает квартиру по соц.найму.нынче мы получаем жилье новое,город дает 1кв.(где изначально была договоренность что будет прописан отчим,мама,я,и моя дочь)2кв.будут прописаны мои сестры и их дети!На днях нам от администрации пришли предварительные соглашения(то есть они просят подписать согласие кто в какую кв.поедет)и тут мой отчим неожиданно решил отказаться от своих слов,и выдвинул условия что они должны быть прописаны к 1кв.только в 2м с мамой...Он говорит что мол я подпишу все соглашения,я откажусь от всего что они с мамой напишут на меня дврственную.но мне не верится что он откажется от приватизации,и от своей доли(так как у него где то есть внук,и правнук)мама утверждает пока она главный квариросьемщик она и в праве решать кто будет участвовать в приватизации кто нет!и если в тихоря потом в прописаться,то можно будет сделать а приватизацию а без его согласия(так как он будет против)Подскажите как мне быть,и как мне обезопасить себя и своего не совершеннолетние но ребенка?

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Александра Лавренова
Александра Лавренова
Юридическая компания "Центральное городское агентство по приватизации", г. Сочи

Здравствуйте, Анна! Здесь много вопросов — кто по договору соцнайма идет в составе семьи, кроме матери? кто зарегистрирован на данный момент в муниципальном жилье? состоят ли в официальном браке Ваша мать и отчим?

Если отчим в квартире не прописан, но и претендовать на приватизацию он не может. Т.к. в приватизации участвуют все зарегистрированные в данном помещении лица, то основанием неучастия в приватизации будет только нотариальный отказ от участия.

Прописаться в муниципальном жилье можно только члену семьи и только с согласия квартиросъемщика, а иногда и согласие администрации требуется.

А насчет несовершеннолетних не переживайте — несовершеннолетние дети по законодательству в приватизации участвуют в обязательном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 18.04.2017