8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместят ли мне месяц ожидания работы, если я официально трудоустроилась?

Добрый день. Устроилась официально по тк рф 27 марта на работу в компанию,но у них в это время переезд(как они говорят) ... и я сижу дома и жду уже месяц когда меня пригласят выйти..(не было еще дня что бы я там проработала)

, Юлия, г. Москва
Игорь Хижняк
Игорь Хижняк
Юрист
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 Могу ли я, как гражданин РФ, постоянно проживающий на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, официально трудоустроиться в РФ без документа о воинском учете
Добрый день. Я гражданин Украины, постоянно проживающий на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. В наличии имеется документ, удостоверяющий личность, выданный мне как гражданину Украины, постоянно проживающему на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины. Согласно указу Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", я имею право вступить в гражданство Российской Федерации и получить паспорт гражданина РФ, а также ИНН и СНИЛС. Я хочу официально трудоустроиться в РФ и работать удаленно, находясь за пределами территории РФ, а именно по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины. Потенциальный работодатель не против того, чтобы я работал удаленно. Насколько я знаю, для официального трудоустройства в РФ гражданину РФ необходим документ о воинском учете. Я гражданин призывного возраста, однако постоянно проживающий за пределами территории РФ. В связи с этим, я хотел бы получить консультацию по следующим вопросам: 1) Могу ли я, как гражданин РФ, официально трудоустроиться в РФ и работать, постоянно находясь за пределами территории РФ (т. е. удаленно)? 2) Могу ли я, как гражданин РФ, постоянно проживающий на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, официально трудоустроиться в РФ без документа о воинском учете? 3) Есть ли особые положения или указания относительно трудоустройства, а также воинского учета граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ, а именно на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины?
, вопрос №3086325, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Я мать 2их детей, могут ли присудить общественные работы?
Лишена прав.Остановили при вождении без них.Я мать 2их детей,могут ли присудить общественные работы?Если да то можно ли обжаловать решенте суда
, вопрос №3101671, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Я работаю переписчиком, в переписи населения, зарплата за месяц 18000, но сказали что вычтут 13%налог, должна ли я его платить если официально не трудоустроены?
Доброе утро! Я работаю переписчиком, в переписи населения, зарплата за месяц 18000,но сказали что вычтут 13%налог,должна ли я его платить если официально не трудоустроены?
, вопрос №3125938, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли уволиться с работы, если не был подписан трудовой договор, но устройство было официальным
Здравствуйте, можно ли уволиться с работы, если не был подписан трудовой договор, но устройство было официальным
, вопрос №3138559, Андрей, г. Новосибирск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, могу ли я открыть ООО, если официально трудоустроена в бюджетной организации бухгалтером?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я открыть ООО, если официально трудоустроена в бюджетной организации бухгалтером?
, вопрос №3176086, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017