Заболевания, препятствующие отбыванию наказания

Добрый день!

Сын осужден на 3 г.1 м. по 228 ч.2, при назначении срока судья и прокурор были в курсе того, что сын страдает от врожденного порока сердца ( в постановлении № 54 это заболевание проходит под кодом Q21.1 Дефект предсердной перегородки. Что можете посоветовать для помощи сыну в этой ситуации?

, Елена, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть, подходит ли ваша болезнь. если да, то пшиите апелляцию.

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 г. Москва О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью

Болезни органов кровообращения

28. Болезни сердца с недостаточностью кровообращения III степени:

констриктивный перикардит, не подлежащий оперативному лечению;

бактериальный эндокардит затяжного течения;

миокардический кардиосклероз;

ишемическая болезнь сердца;

стойкие нарушения ритма и проводимости сердца (частая, политопная, парная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахикардии и атриовентрикулярная блокада с синдромом Морганьи — Эдэмса — Стокса);

эндомиокардиальный фиброз.

29. Гипертоническая болезнь III стадии, вторичная артериальная гипертензия:

с повторным трансмуральным или крупноочаговым инфарктом миокарда со стойкими нарушениями ритма и проводимости и прогрессирующей недостаточностью кровообращения;

с недостаточностью кровообращения III степени;

с хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии.

30. Приобретенные и врожденные пороки сердца с недостаточностью кровообращения III степени.

31. Кардиомиопатия (застойная, гипертрофическая и рестриктивная) со стойкими нарушениями ритма, тромбоэмболией или недостаточностью кровообращения III степени.

32. Болезни артерий с поражением магистральных и периферических сосудов конечностей с клинической и патоморфологической картиной острой или хронической артериальной недостаточности IV степени (гангренозно-некротических изменений) на уровне кистей рук и стоп (не менее двух конечностей):

эндартериит;

аорто-артериит;

облитерирующий атеросклероз;

болезнь (синдром) Рейно;

диабетическая ангиопатия;

тромбозы и эмболии;

тромбангиит.