Как написать анонимное письмо в прокуратуру?
Здравствуйте, я хотел бы пожаловаться на Местного главу в не соблюдении ТК РФ, и в том что урезал заработную плату как поступить и остаться анонимно?
, Владимир, г. Якутск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, в прокуратуру написать жалобу анонимно к сожалению не получится, а вот в трудовую инспекцию — вполне возможно
ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда
Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)