8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать еще одну апелляцию и дополнить предыдущую?

Вчера я подал апелляцию, но ,связавшись с защитником, он порекомендовал подать другую апелляцию.

Могу я ли подать еще одну апелляцию и заменить\дополнить предыдущую? Могу ли я внести изменения в апелляцию до того, как будет рассмотрение дела по апелляционной жалобе?

, Андрей, г. Москва
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете во время заседания по апелляции подать пояснение к своей жалобе.

0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можете, это ваша правовая позиция. вы имеете право выявить иные пороки в решении на любой стадии до вынесения апелляционного определения. подайте дополнительные пояснения к апелляционной жалобе и сдайте их в суд апелляционной инстанции. вы имеете право и устно в суде сказать также многое что в жалобе не отражено, но главное, чтобы это попало в протокол судебного заседания, поэтому когда будете пояснять важные и ключевые моменты, вы вправе обратиться к секретарю прямо во время судебного заседания и просить указать важные для вас обстоятельства. рекомендую так же во время судебного разбирательства вести аудиозапись на диктофон. это не запрещено.

1
0
1
0
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей! Да, вы можете внести изменения и дополнения в апелляционную жалобу до вынесения апелляционного определения судом апелляционной инстанции

0
0
0
0
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Андрей! Как разъяснил верховный суд лицо подавшее апелляционную жалобу может подавать к ней дополнения и уточнения.

Это возможно сделать до момента когда суд удаляется в совещательную комнату.
При этом следует учитывать, что если вы прилагаете к апелляционной жалобе доказательства и просите приобщить их к материалам дела, то вы обязаны обосновать причины почему данные доказательства не могли быть представлены в суде первой инстанции.

Если же вы дополняете в виде ссылок на нормативно-правовые акты то тут ограничений нет. Смысла подавать другую апелляционную жалобу нет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
Семейное право
Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?
Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?
, вопрос №4080239, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2017