Какие документы нужны гражданке Украины, чтобы получить гражданство РФ?

Добрый день уважаемые партнеры!

Прошу Вас в ходе подготовки к заключению контракта по оказанию юридических услуг ответить при первой встречи на вопросы.

1. В связи с преклонным возрастом готовлюсь перевезти свою маму в Россию г. Москва.

2. Мама Пинчук Валентина Петровна родилась в СССР в Украинской ССР.

3. Проживала с 1957 по 1964 в г. Севастополе

с 1964 по 1966 в г. Ленинграде

с 1966 по 1967 в г. Владивостоке

с 1967 по 1972 в г. Ленинграде

с 1972 по 1975 в г. Владивостоке

4. Мама Валентина Петровна является пенсионеркой, пенсию получает за отца, офицера Военно-Морского флота СССР. Возраст 83 года

Хочу перевезти маму и прописать на своей жилплощади, получить для мамы гражданство России.

Вопросы:

1. Какие документы Валентина Петровна должна привезти с собой для получения гражданства России

2. Что необходимо сделать что бы Валентина Петровна смогла получать пенсию за своего супруга(военная пенсия)

3. 3Если я пропишу маму у себя(временная регистрация) то первый шаг в РВП отпадает.

С глубоким уважением и признательностью за уделенное время Пинчук Андрей Андреевич

тел.: 8-926-856-07-83 эл. почта: aapinchuk@yandex.ru

18/04/2017 года

, Андрей Андреевич, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Андрей Андреевич!

Сразу же отвечаю на вопрос получения пенсии, сможет подать документы на получение пенсии, когда получит вид на жительство в Российской Федерации. Если все сдавать вовремя, то где-то через 16-18 месяцев. Повторяюсь, получает вид на жительство, после чего может сдавать документы на получение пенсии.

Ответ на первый вопрос. Свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, желательно загранпаспорт с отметкой о выезде в РФ (но можно пока и по внутреннему паспорту на сегодняшний день) все документы надо проверить на предмет написания ФИО, если есть ошибки, то надо исправлять. Да надо проверить также трудовую и пенсионное удостоверение и все надо сверять со свидетельством о рождении. В случае разночтений, приводить к единым данным.

Если все в порядке мама приезжает, ставите ее на миграционный учет и собираете документы на временное проживание в РФ, после получения РВП, проживаем шесть месяцев и сдаем документы на вид на жительство. Остались вопросы, пишите.

Желаю удачи!