8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на риелтора, если из-за его действий мне выставили завышенный налог?

Год назад я продала квартиру за 1100.000 девушке(она кредит в банке брала),так как в доле был ребёнок то оформляли куплю-продажу нотариально,реэлтор сказала что для нотариуса оценку сделала на 1400.000 что и указано в договоре(она сказала говорите что продали за 1400.000 чтобы банк дал кредит больше ,а то если будет 1100.000 то ей банк может дать сумму меньше и она не сможет купить у меня квартиру)я согласилась так как мне сразу надо было покупать квартиру меня уже продавец ждал,а теперь с меня требуется налоговый вычет на 52.000 .Дело в том что я не за 1400.000 продала а за 1100.000 получается что риэлтор обманула и меня ( ни чего не сказав про то что придётся ещё и налог платить) и нотариуса .У меня сохранился договор где указано что сделка была на 1100.000 и на задаток и на оплату риэлтора .Подскажите что делать могу ли я через суд решить вопрос и не платить такой большой налоговый вычет?или как поступить?

Показать полностью
, Раиса,
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

А вы за сколько квартиру эту покупали? и какое время она была у вас в собственности?

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент

Я её не покупала,мне дал жилфонд как малоимущим потом я её приватизировала,в собственности 9 месяцев

Я её не покупала, мне дал жилфонд как малоимущим потом я её приватизировала, в собственности 9 месяцев
Раиса

В таком случае, очень сложно будет доказать, что убытки причинил вам именно риелтор. Договор вы подписали именно на указанных условиях, расписку, как я понимаю, также дали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 19.04.2017