Как подать на развод при наличии четверых несовершеннолетних детей?
Что нужно, чтобы подать на развод, если у тебя 4ро несовершеннолетних детей.
И идти нужно в суд по прописке?
Здравствуйте, чтобы развестись при наличии четверых несовершеннолетних детей, вам в любом случае придется действовать только через суд — ЗАГС такие вопросы не решает.
Подать документы нужно мировому судье, если между вами и супругом нет спора о том, с кем останутся жить дети и как будет делиться имущество свыше 50 тысяч рублей. Если же по детям или крупному имуществу есть разногласия, то иск подается строго в районный суд.
По общему правилу идти нужно в суд по адресу прописки (регистрации) ответчика — то есть второго супруга. Однако закон делает важное исключение для родителей: если с вами фактически проживают или прописаны несовершеннолетние дети, либо ехать к супругу вам тяжело по состоянию здоровья, вы имеете полное юридическое право подать иск в суд по месту своей собственной прописки.
Для подачи иска вам понадобятся: оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении всех четверых детей, выписка из домовой книги (или справка о регистрации), подтверждающая проживание детей с вами, квитанция об оплате госпошлины и копия самого иска с приложениями, которую вы предварительно обязаны отправить супругу заказным письмом по почте, приложив к судебному пакету почтовую квитанцию об отправке.
Могу подготовить для вас исковое заявление. Для заказа услуги обращайтесь в чат. Работа в чате платная.