8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест имущества в арендованной квартире, при наличии долгов?

Здравствуйте, у меня долг у приставов. Платить пока не могу. Имущества на меня не оформлено никакого. Прописка оформлена через фирму, я приезжий человек. Живу в съемной квартире с ребенком несовершеннолетним. На данный момент, приставы ничего предъявить мне могли, только ждать. Но, я забыла что у меня есть карта в банке, открытая для алиментов. Алименты давно не платились, поэтому и забыла. Карту арестовали, потому как БМ вдруг решил начать платить алименты. Я сходила к приставу по алиментам и взяла справку в подтверждение. В справке она указала мой адрес проживания, т.е. адрес квартиры, которую я арендую. Теперь переживаю, ранее мой адрес приставу по моему долгу не был известен. А теперь, не придут ли они на съемную квартиру, чтобы описать имущество? Может в справке лучше указать адрес прописки?

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я сходила к приставу по алиментам и взяла справку в подтверждение. В справке она указала мой адрес проживания, т.е. адрес квартиры, которую я арендую. Теперь переживаю, ранее мой адрес приставу по моему долгу не был известен. А теперь, не придут ли они на съемную квартиру, чтобы описать имущество?

Добрый день, если вы не будете гасить долг по исполнительному листу, пристав может прийти по адресу указанному в исполнительном листе и описать, и арестовать имущество по этому адресу, хозяину придётся потом исключать его из описи

Может в справке лучше указать адрес прописки?

Это на ваше усмотрение

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Калининград

Вопрос, придут ли приставы в арендуемую мной квартиру? Опишут ли имущество? Что можно сделать?

Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.04.2017