При отчислении из ВУЗа требуют оплатить обучение, как быть?

Хочу отчислиться из института. Первый семестр сдан полностью и оплачен. Приехала в институт сказали надо оплатить за 3 месяца. Но сессия у нашей группы(заочная форма) начнется только 15 мая. А они говорят надо было до 20 февраля отчислится. Тогда бы не пришлось платить. Говорят второе полугодие у всех заочников началось 20 февраля. Получается я должна оплатить месяцы,которые не считаются как сессия. Чтобы забрать документы мне надо оплатить?

, Наталья, г. Саратов

Добрый день!
Вы платите не отдельно за сессии, а за годовое обучение. Стоимость делиться скорее всего на 10 или 12 мес. Бухгалтерия в вузе ежемесячно должна делать реализацию предоставленных услуг. Точную информацию как они рассчитывают и делают реализацию Вы можете узнать в бухгалтерии вуза. Данные действия должны быть подтверждены их внутренними локальными актами. Методист или бухгалтер после Вашего заявления об отчислении должен составить Акт или Справку о фактически полученных Вами услугах, на основании этого документа вуз и насчитает сколько Вам нужно доплатить. Забрать документы Вы имеете право в любое время, оплата на это не влияет.