Как переделать часть жилого дома в 1/2 долю?

Добрый день.

На руках документы о наседовании ЧАСТИ (половина дома с отдельным входом) дома и земельного участка под ним. ПРи регистрации документов о праве наследования возникла проблема, т.к. 2я половина дома уже зарегистрирована как 1/2 ДОЛЯ.

Это было лет 6 назад. Сейчас этот участок вместе с половиной дома хочу продать. На сколько понимаю нужно все доделать до конца.

Возникает вопрос как пределать уже имеющуюся часть в 1/2 долю? какие документы необходимы?

, Наталья, рп. Плюсса
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Наталья.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами и понять произведена ли регистрация Вашего права и на что. Что являеться объектом права 1/2 доля дома или как вы её называете часть — это самостоятельный объект или что.

Также необходимо понять что у Вашего соседа в росреестре в ЕГРН зарегистрированно 1/2 доля в праве на дом или 1/2 доля дома как объект. Думаю в рамках бесплатного вопроса Вам помочь не получиться так как требуется детальное ознакомление со всей ситуацией.

С Уважением, В.Г. Бровченко.