Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли проезд в отпуск из РКС, если я уволюсь во время отпуска?

Добрый день!

Живу и работаю в местности, приравненной к северу. Имею право на оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Предприятие эти проезды оплачивает.

Но сейчас планирую переезд в другую местность к сыну. Но для начала хотела бы взять длительный отпуск, пожить у сына, поискать работу, жильё. Вопрос такой, должны ли на предприятии оплатить мне проезд, если я уеду в отпуск и не вернусь обратно, а попрошу увольнение по почте?

Сразу увольняться в связи с переездом пока не хочу.

18 апреля 2017, 05:38, Виктория, г. Братск
Ольга Вознесенская
Ольга Вознесенская
Юрист, г. Самара

Компенсация проезда в отпуск и обратно при увольнении может быть выплачена только в случае предоставления отпуска с последующим увольнением. Т.е. Вы должны находится в отпуске, когда едете к месту отдыха. Если Вы на момент проезда уже уволены, проезд к месту отдыха после даты увольнения не компенсируется.

18 апреля 2017, 06:16
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Братск

Не поняла ваш ответ.

Я пишу, что хочу взять отпуск с оплатой проезда. Авансом у нас проезд не оплачивают.

Вопрос в том, должны ли мне оплатить проезд, если я не вернусь на предприятие, а попрошу увольнение по почте уже ближе к концу отпуска? То есть получается оплачивается только проезд к месту отдыха.

18 апреля 2017, 07:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
2021 на работу выйду вовремя, оплатят ли проезд обратно с отпуска?
Проживаю и работаю,на крайнем севере вахтовым методом. Отпуск заканчивается 02.07.2021 С отпуска приеду 16.07.2021. Вахта начнётся 17.07.2021 на работу выйду вовремя,оплатят ли проезд обратно с отпуска?
04 июня, 19:51, вопрос №3050131, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Заплатит ли работодатель за неиспользованный отпуск, если уволюсь до отпуска?
Добрый день! Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу уволиться по собственному желанию. Прошу уточнить такой момент. В заявлении на очередной отпуск есть фраза. "В случае увольнения в отпускной период обязуюсь вернуть сумму соразмерную оплаченным в долг дням отпуска". 1)Если уволиться до отпуска, выплатит ли работодатель за неотгулянный отпуск? 2)Если увольняться после отпуска, получается надо будет отработать 2недели и возвращать сумму за отпуск не придется?
10 марта 2020, 13:07, вопрос №2709316, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Оплатят ли проезд на автомобиле с прицепом при льготном отпуске?
У меня в зтом году льготный отпуск. Хотел поехать на машине с прицепом в отпуск. оплатят ли проезд с прицепом или нет?
21 марта 2019, 17:05, вопрос №2299109, Сергей, г. Салехард
1 ответ
Защита прав работников
Отказ предприятия в выплате компенсации проезда к месту отдыха во время отпуска
Может ли предприятие отказать в выплате компенсации стоимости проезда к месту отдыха во время отпуска работнику ссылаясь на отсутствие финансовой возможности? Работаю на сельхозпредприятии в районе приравненном к районам крайнего севера.
15 января 2019, 13:23, вопрос №2225352, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право по закону перенести свой отпуск раньше и уволиться после него?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: хочу уволиться с работы по причине переезда в другой город. Запланированный отпуск только через 3 месяца. Имею ли я право по закону перенести свой отпуск раньше и уволиться после него? Или нужно ждать своего отпуска, как я его планировала?
06 апреля 2018, 07:49, вопрос №1958529, Яна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2017