Какой выбрать ОКВЭД, если ИП покупает продукцию по агентскому договору?

Индивидуальный предприниматель по агентскому договору за счет Принципала приобретает для него продукцию.

Платежи Агент совершает от своего имени (т.е. Принципал перечислил денежные средства Агенту заранее) и впоследствии получает агентское вознаграждение за выполненную работу.

, Александр, г. Красноярск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте!

Советую Вам обратиться к «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст). Код зависит от того, какой именно товар Вы приобретаете.