Как правильно составить объяснительную, если охранники заснули в рабочее время?

работаю в чоп водитель-охранник. в ночную смену уснули вместе с напарником под утро. начальник требует обЪяснительную. как написать чтоб премии не лешил?

, Семен, г. Новосибирск
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Сложно дать универсальный совет, который однозначно может положительно повлиять на решение руководства.

Однако можно посоветовать, что может быть действительно уважительной причиной.Поскольку вы совмещаете две специальности, возможно сослаться на загруженный день или загруженность за день до этого с перечислением всех выполненных заданий, возможно есть какие то, семейные обстоятельства,, если у вас есть проблемы со здоровьем, тоже можно их указать. Главное чтобы объяснительная имела причину, которая может смягчить ваше дисциплинарное наказание.

С уважением, Евгений