Права наследования детей от разных браков
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста в такой ситуации : у моего мужа от первого брака - дочь и от второго брака - сын и дочь . После первого развода муж дал денег на покупку квартиры первой дочери. Во втором браке - оставил квартиру и имущество семье, у него осталась квартира от его родителей которая оформлена в его собственности . В квартире первой семьи доля разделена 1\2 - бывшей жены, 1\4 у сына и 1\4 у дочери. Дети прописаны в той квартире. Отношения со второй бывшей женой натянутые , в том числе дочь настроена отрицательно по отношению к отцу ( не обошлось без участия б.жены), а вот сын постоянно тянется к отцу . Вопрос касается наследства : 1)если сына отсудить у б.жены - сохранится ли за ним его доля в той квартире ? и обязательно ли его выписывать из той квартиры и прописывать в квартиру отца? и как сделать чтобы квартира, которая принадлежит сейчас отцу досталась только сыну ? ведь после смерти родителей наступает общая доля наследования- долю наследует и первая дочь и дети от второго брака. возможен ли такой вариант -муж квартиру оформит на меня , а я составлю дарственную на его сына .
права на долю никто еще не отменял , даже если он составит завещание- в суде могут оспорить каждый свою долю .