Что делать, если заставляют написать заявление по собственному желанию?

Добрый день,моя трудовая деятельность на данный момент протекает в ООО"Объединенные кондитеры" г. Москва 2й Новокузнецкий пер.,д 13/15 стр.1 филиал в г. Краснодаре находится по адресу Офицерская 36. Я занимаю должность аналитик отдела продаж. Суть моего обращение состоит в том,что 06.04.17 ко мне подошла сотрудница отдела кадров и сообщила о том,что мне надо написать заявление по собственному желанию.За несколько дней до этого разговора директором РДЦ ЮГ (не являющийся моим руководителем). без оформления приказа и моего согласие были переложены функциональные обязанности оператора складской логистики функционал заключается в том,что на определенных индивидуальных предпринимателей которые являются нашими покупателями я должна была оформить заявку через КПК на продукцию( выпускаемую нашем предприятие).Данный функционал не прописан в моей должностной инструкцией.При выполнении данной задачи (которая ограничена временными рамками)заявка на продукции была выписана не полностью,данный функционал выполнялся впервые без предварительного инструктажа.После этого инцидента поступило предложение о написании заявлении.В файле во вложении прикреплен протокол утреннего собрание в котором выставлена мне задача.Так же имеется должностная инструкция и аудио файл в котором содержится сообщении о том,что от меня ждут заявление.На данный момент принят новый директор филиала(мой руководитель) и говорит о том что я не вызываю у него доверия как сотрудник,дал понять,что ждут от меня заявления.Было обращение в трудовую инспекцию но полюбовно решить конфликт с работодателем не получилось.Что делать?

, Юля, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
.Данный функционал не прописан в моей должностной инструкцией.При выполнении данной задачи (которая ограничена временными рамками)заявка на продукции была выписана не полностью, данный функционал выполнялся впервые без предварительного инструктажа.После этого инцидента поступило предложение о написании заявлении.
Юля

Здравствуйте

если не хотите писать заявление- заставить вас нельзя, не законно это

обязанности должны вы исполнять только по вашей должностной инструкции — не иные, не важно с инструктажем или нет

На данный момент принят новый директор филиала(мой руководитель) и говорит о том что я не вызываю у него доверия как сотрудник, дал понять, что ждут от меня заявления.
Юля

это не основание для увольнения в любом случае.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Работать рамках своего трудового договора и должностных обязанностях и фиксировать нарушения в отношении себя! Если Вам предлагают выполнять дополнительные обязанности не определенные Вашим договором, то в письменном виде приказом, и копию Вам для ознакомления!