300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не уволят ли меня за не выход на работу после больничного?

Добрый день, с 13 апреля нахожусь на больничном, в этот же день написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель в табеле проставил больничный посег.день и пояснил, что после больничного на следующий день наступит отпуск по уходу и что заявление будущей датой уже не нужно переписывать. Законно ли это? Почему 14 не оформили мне отпуск по уходу? И не уволят ли меня за не выход на работу после больничного?

17 Апреля 2017, 17:30, вопрос №1611270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7911
ответов
3420
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

На мой взгляд, ваш работодатель сделал так, чтобы вы не потеряли пособие, так как одновременно пособие по нетрудоспособности и по уходу за ребенком получать нельзя. Если у вас осталось доказательство того, что вы подали заявление на отпуск по уходу (копия заявления с отметкой о приеме, например), то вам вообще опасаться нечего. Вам отказать в предоставлении отпуска работодатель не может. Если вы копию с отметкой не взяли — обратитесь к работодателю, пусть выдаст, а заодно и копию приказа на отпуск по уходу за ребенком, его-то вы должны подписать.

Кроме того, на время больничного у вас уважительная причина отсутствия все равно есть, так что все можно решить, если работодатель нормальный.

17 Апреля 2017, 20:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут