Как должны выплатить детские по уходу до 1,5 лет?

ребенок родился 19.12.2016г а у меня больничный по беремености и родам до 26.04.2017г.Как мне должны выплатить детские по уходу до 1.5 лет? С момента рождения тоже считают или нет?

, Александра, г. Югорск
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александра. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет будут Вам выплачиваться только после окончания больничного по беременности и родам, то есть с 27.04.2017 года, а не с момента рождения.