Что делать, если требуют долг за давно закрытый кредит?
Здравствуйте. Очень нужен совет юриста. В 2013 году взяла карту "МоскомПриватБанк" с кредитным лимитом 10000,деньги были сняты с карты. Через три месяца начали погашать кредит и в июле 2014 долг (13400) был полностью погашен вместе с процентами . После внесения последнего платежа позвонила оператору, попросила заблокировать карту. И вот теперь ,спустя 3 года приходит письмо из "кредит экспресс" с новой задолженностью в 9000. Звонила по указанному в письме номеру и мне ответили что без справки из банка о том,что все погашено ,чеки и квитанции ( их я храню ) о погашении задолженности не имеют никакого значения.На мой вопрос "откуда взялась эта задолженность ,если я все оплатила "-отвечают :" а у вас есть справка из банка о полном погашении задолженности" ,и еще говорят,что мой долг выкуплен коллекторами и они будут приезжать по месту жительства
Следствием инициирования Кредитором судебного разбирательства,вынесения решения и обращения в ФССП с целью погашения долга перед «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед»,0035725250876,могут стать опись и арест имущества.ООО"КЭФ",88005555610 пришла вот такая СМС. Что это вообще?Как то быстро произошел суд,я звонила в этот сайпрус всего лишь два дня назад