48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы Ветерана труда при переезде из другого города

переехала из Сочи,где оформлена "Ветеран труда".Прописалась по-новому месту жительства и перевела пенсию///F как с льготами "Ветерана труда"?

17 Апреля 2017, 14:56, вопрос №1611037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
56
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, при переезде из одного города в другой льготы сохраняются.

17 Апреля 2017, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
5931
ответ
1424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1424отзыва

Здравствуйте, Владимир! Если Вы являетесь региональным льготником, то льготы с переездом в другой регион не сохраняются. Вам придется оформлять льготы заново. При переезде в другой регион по данному удостоверению, вы льготами пользоваться не можете. Но можете оформить новое удостоверение в Краснодарском крае и стать Ветеранам труда Краснодарского края. Для этого обратитесь в органы социальной защиты в Краснодарском крае в том районе, где вы будете официально проживать и вам должны выдать новое удостоверение.

17 Апреля 2017, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олеся
201
ответ
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается на основании региональных указов. Звание «Ветеран труда» предоставляет льготы только в том регионе, где было получено удостоверение «Ветеран труда».То есть если у Вас статус ветерана труда региональный, то вы являетесь льготником только в том регионе, который выдал вам этот статус, в Вашем случае в Краснодарском крае. При переезде в другой регион по данному удостоверению, вы льготами пользоваться не можете. Но можете оформить новое удостоверение в В Санкт-Петербурге и стать Ветеранам труда в этом регионе. Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты Санкт-Петербурга в том районе, где вы у Вас будет постоянная регистрация, для получения удостоверения.

17 Апреля 2017, 15:05
q Отблагодарить
0 0
201
ответ
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, Владимир переехал ИЗ Краснодарского Края.

17 Апреля 2017, 15:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут