8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою невыплаченную заработную плату, если не было трудового договора?

Добрый день! Каким образом можно получить свою не выплаченную заработную плату, если не было трудового договора ? Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Пермь
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Николай, спасибо за ответ!

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

сначала Вам надо доказать факт наличия между Вами и работодателем трудовых отношений. если факт будет установлен, то сможете взыскать задолженность по заработной плате. все это можно сделать путем подачи искового заявления в суд.

также предварительно можете обратиться с жалобами в ГИТ и/или прокуратуру, которые проведут по ним проверку и по результатам вынесут решение. данное решение Вы сможете использовать в качестве доказательства в суде.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Дмитрий, добрый день! Спасибо за ответ! Есть свидетели ( работники этой организации, есть переписка с директором по рабочим моментам и по зарплате, есть переписка с поставщиками с общей почты организации, могу попросить, специалистов , которых мы привлекали к открытию магазинов, чтобы подтвердили факт того, что я у нее работала.) Этого достаточно?

Дмитрий, добрый день! Спасибо за ответ! Есть свидетели ( работники этой организации, есть переписка с директором по рабочим моментам и по зарплате, есть переписка с поставщиками с общей почты организации, могу попросить, специалистов, которых мы привлекали к открытию магазинов, чтобы подтвердили факт того, что я у нее работала.) Этого достаточно?
Юлия

достаточно, если всю переписку нотариально заверить нотариально до обращения в суд и свидетели явятся в суд и подтвердят все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 17.04.2017