Надо ли платить налог с продажи, если были выделены доли по 0,03 на каждого ребёнка?

При продажи квартиры, на детей(двое) была выделена доля. 0,03 на каждого,что составило 100500 рублей. Менее 3-х лет.Надо ли платить налог с продажи?

, Татьяна Викторовна, г. Нарьян-Мар1
на детей(двое) была выделена доля. 0,03 на каждого, что составило 100500 рублей. Менее 3-х лет

Добрый день!

В Налоговом Кодексе нет привязки к возрасту налогоплательщика, соответственно, дети тоже платят налог при получении дохода, а точнее, за детей платит их представитель. Одновременно с этим у детей присутствует обязанность подачи налоговой декларации в налоговую инспекцию. Соответственно, за каждого ребенка нужно сдать налоговую декларацию и уплатить налог по ставке 13%.