Как передать ООО родственнику без оформления у нотариуса?

Хотим выйти из ООО (нас 2 учредителя в возрасте почти 70 лет с равными долями) общество хотим передать родственнику, претензий к ООО нет. Как и какие оформить документы без нотариуса (для нас очень дорого)?

, Виктор, г. Нижний Новгород

Добрый день, Виктор!

1.Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу
независимо от согласия других его участников или общества, если это
предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из
общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

ст. 26, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Заявление о выходе участника из общества должно быть нотариально удостоверено (п. 1 ст. 26 Закона об ООО).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!