Нужно ли оплачивать задолженность за ЖКХ, если квартира продана?

Добрый день.Судебные приставы требуют выплатить долг за жкх за квартиру в которой я была прописана,но не проживала.Жила на съемной,договора с хозяйкой квартиры не было.В квартире,за которую задолженность,проживал собственник жилья и видимо не платил.квартира была продана через агенство.Нужно ли мне оплачивать задолженность или стоит идти в суд?

  • IMG_20170417_212929
    .jpg
  • IMG_20170417_212945
    .jpg
, Наталья, г. Муром
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! вам для начала необходимо ознакомиться с решением суда, на основании которого выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Наталья
Клиент, г. Муром

Подскажите,пожалуйста,где его можно запросить?

У судебных приставов.

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь
Судебные приставы требуют выплатить долг за жкх
Наталья

Здравствуйте! Если судебные приставы требуют выплатить долг, соответственно имеется вступивший в законную силу судебный акт.

Судебный приказ, который является одновременно исполнительным документом. Решение (заочное решение) суда на основании которого выдается исполнительный документ.

При возбуждении исполнительного производства копия постановления направляется должнику. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указывается каким судом, по какому делу (его номер и дата) выдан исполнительный лист. В канцелярии указанного суда Вы можете получить копию судебного акта и ознакомиться с материалами делами.

У них я уже была.они мне дали только квитанцию на оплату долга и все.Что мне дальше делать?
Наталья

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Наталья
Клиент, г. Муром

Позвонили сегодня,сказали,что данную задолженность нужно оплатить в течении 5 дней с момента получения квитанции.правомерно ли это?и какой срок дается мне для оплаты данной задолженности?

Наталья
Клиент, г. Муром

Вот документы,которые они предоставили