8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать задолженность за ЖКХ, если квартира продана?

Добрый день.Судебные приставы требуют выплатить долг за жкх за квартиру в которой я была прописана,но не проживала.Жила на съемной,договора с хозяйкой квартиры не было.В квартире,за которую задолженность,проживал собственник жилья и видимо не платил.квартира была продана через агенство.Нужно ли мне оплачивать задолженность или стоит идти в суд?

  • IMG_20170417_212929
    .jpg
  • IMG_20170417_212945
    .jpg
, Наталья, г. Муром
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! вам для начала необходимо ознакомиться с решением суда, на основании которого выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Муром

Подскажите,пожалуйста,где его можно запросить?

У судебных приставов.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь
Судебные приставы требуют выплатить долг за жкх
Наталья

Здравствуйте! Если судебные приставы требуют выплатить долг, соответственно имеется вступивший в законную силу судебный акт.

Судебный приказ, который является одновременно исполнительным документом. Решение (заочное решение) суда на основании которого выдается исполнительный документ.

При возбуждении исполнительного производства копия постановления направляется должнику. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указывается каким судом, по какому делу (его номер и дата) выдан исполнительный лист. В канцелярии указанного суда Вы можете получить копию судебного акта и ознакомиться с материалами делами.

У них я уже была.они мне дали только квитанцию на оплату долга и все.Что мне дальше делать?
Наталья

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Муром

Позвонили сегодня,сказали,что данную задолженность нужно оплатить в течении 5 дней с момента получения квитанции.правомерно ли это?и какой срок дается мне для оплаты данной задолженности?

Наталья
Наталья
Клиент, г. Муром

Вот документы,которые они предоставили

Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2017