Можно ли направить средства несовершеннолетнего от продажи квартиры на оплату купленного ему дома?

Есть разрешение от органов опеки на продажу квартиры принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, являющемуся единственным собственником, с целью последующей покупки дома. на данный момент квартира не продана, можем ли мы купить дом сейчас(оформить на ребенка) на имеющиеся средства (или частично оплатить его покупку), а после продажи квартиры, выплатить остаток стоимости дома вырученными от продажи средствами?

, Катерина, г. Уссурийск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

последующей покупки дома. на данный момент квартира не продана, можем ли мы купить дом сейчас(оформить на ребенка) на имеющиеся средства (или частично оплатить его покупку), а после продажи квартиры, выплатить остаток стоимости дома вырученными от продажи средствами?

А в Постановлении органа опеки и попечительства указан адрес жилого дома который Вы намереваетесь приобрести взамен квартиры?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Катерина
Клиент, г. Уссурийск

Нет, не указан.

Теоретически да, но нужно уточнить срок действия данного Постановления. Чтобы потом не было проблем со сделкой купли-продажи квартиры. Иначе Вы можете столкнуться с тем, что у ребенка появятся два объекта в собственности и потребуют на него еще оформить третий объект.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна