8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить СТС без присутствия собственника автомобиля?

Здравствуйте! Потерял документы на авто, в том числе СТС. Собственник отец, который в данный момент по работе находится в другом регионе и приедет нескоро. Есть ПТС и копия паспорта отца. Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановить СТС без присутствия собственника? Заранее спасибо!

, Григорий, г. Арсеньев
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановить СТС без присутствия собственника?

К сожалению нет. Для получения дубликата СТС необходимо заявление собственника транспортного средства или лица, действующего на основании нотариальной доверенности.

Необходимый пакет документов выглядит так: документ, подтверждающий личность; паспорт ТС; чек об оплате госпошлины; договор приобретения ТС; заявление; полис страхования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Подать заявление о замене дубликата СТС можно двумя способами: Зарегистрироваться на сайте Госуслуг, скачать и заполнить заявление о замене свидетельства ТС, записаться на прием в удобное для вас время по месту регистрации автомобиля. Далее, система зарегистрирует вашу заявку, и, после обработки, вас проинформируют о принятии положительного решения либо об отказе в предоставлении государственной услуги. (О причинах отказа читайте ниже). Если ответ положительный, в назначенное время в регистрационном подразделении ГИБДД вы передаете инспекторам пакет документов и, примерно через час, получаете новое свидетельство. Сбор за замену свидетельства о регистрации ТС вы должны оплатить предварительно. Лучше это сделать в кассе Сбербанка, поскольку у сотрудников имеются все необходимые реквизиты для уплаты сбора. Обратиться непосредственно в подразделение ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Бланк заявления вам предоставят в отделе сотрудники либо можете скачать по ссылке выше и заполнить дома. В регистрационное окошко сдаете полный комплект необходимых документов, включая квитанцию об уплате исполнительского сбора, и в течение часа дубликат будет готов. Но при том, что требуется паспорт собственника ТС я рекомендую Вам изготовить нотариальную доверенность (в случае отсутствия нотариуса) иную доверенность. Без доверенности получить дубликат у Вас получить не получиться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли восстановить НДФЛ за 2022 года?
Можно ли восстановить НДФЛ за 2022 года?
, вопрос №3845287, Алишер, г. Москва
Автомобильное право
И какие действия предпринять в таком случае, какие риски могут возникнуть?
Супруга составили договор-купли-продажи автомобиля в одном экземпляре 3 месяца назад, на себя не оформил. Могу ли я потребовать у нее автомобиль на этом основании? и какие действия предпринять в таком случае, какие риски могут возникнуть?
, вопрос №3844387, artem, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я щяс выехать за границу РФ и вернуться к суду?
Здравствуйте, у меня статья 167 часть 1, дело у дознавателя они еще в суд не передали. Я пистолетом травматическим повредил машину человеку , мы с ним уже встретились и я ему все ущербы по автомобилю восстановил и он не имеет никаких претензий ко мне. Он дал расписку и дознавателю сказал , что не имеет претензий ко мне. Могу ли я щяс выехать за границу РФ и вернуться к суду?
, вопрос №3844347, Бахриддин, г. Ангарск
Налоговое право
Могу ли я избежать уплаты налога НДФЛ таким образом - подарить свою долю в старой квартире одному из
Подскажите могу ли не платить налог НДФЛ при продаже второй квартиры если долю в первой квартире перед продажей подарю родителям? Я собираюсь продать квартиру которую купил 4 года назад, при продаже я попадаю на налог НДФЛ так как на момент ее приобретения у меня уже была недвижимость (доля в старой квартире где я проживаю вместе с родителями, остальными собственниками старой квартиры являются родители). Могу ли я избежать уплаты налога НДФЛ таким образом - подарить свою долю в старой квартире одному из родителей, ведь таким образом я стану собственником единственного жилья затем уже начать продажу новой квартиры без уплаты налога НДФЛ ?
, вопрос №3841842, Александр, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Могут ли сотрудники ГИБДД выписать мне штраф за отсутствие полиса осаго, если с момента покупки б/у автомобиля не прошло ещё 10 дней?
Здравствуйте. Могут ли сотрудники ГИБДД выписать мне штраф за отсутствие полиса осаго, если с момента покупки б/у автомобиля не прошло ещё 10 дней?
, вопрос №3841815, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2017