8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени после ДТП ГАИ должно выдать справку для страховой компании?

Здравствуйте. Скажите я виновник дтп. Авария произошла 7апреля но по сей день гаи ни мне ни пострадавшей стороне не выдала никаких документов. С момента аварии в течении скольки дней я должна предоставить справку в СК-? О том что произошло дтп. Я слышала что если в течении 14дней с момента аварии я не предоставлю в СК справку, то потом весь ремонт авто пострадавшему я должна буду слелать за свой счет??? Так ли это

, Виктория, г. Стерлитамак
Борис Абрамович
Борис Абрамович
Юридическая компания "Государственный юрист", г. Москва

Здравствуйте!

Предоставить справку и машину в СК в течение 10 дней. Справку ГАИ должно дать сразу

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Стерлитамак

Здравствуйте. Авария 7 апреля мне вернули права,страхову и птс и больше ничего по сей день.

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Я слышала что если в течении 14дней с момента аварии я не предоставлю в СК справку, то потом весь ремонт авто пострадавшему я должна буду слелать за свой счет??? Так ли это
Виктория

Нет, это не так.

Предоставить справку и машину в СК в течение 10 дней.
Государственный юрист

Уважаемый государственный юрист, откуда эти сроки? Сами придумали? И кому интересна в СК машина виновника? Кому и зачем ее предоставлять?

Виктория, если Вы являетесь виновником ДТП и речь идет об ОСАГО то Вам вообще никуда и ничего не нужно предоставлять. Справка Вам попросту не нужна — она нужна второму участнику. Он может взять ее обратившись в отдел административной практики ГИБДД, что он, возможно, уже давно сделал.

Авария 7 апреля мне вернули права, страхову и птс и больше ничего по сей день.
Виктория

А что Вам еще нужно и зачем? Ремонтируйте свою машину и ездите дальше. Гибдд оформило ДТП, Вы предоставили копию своего полиса. Больше от Вас никому ничего не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И через какое время возвращается обратно, если снято по ошибке?
Здравствуйте, сколько по времени идут денежные средства от работодателя до приставов?до з п?и через какое время возвращается обратно ,если снято по ошибке?спасибо
, вопрос №4074752, Юлия, г. Казань
Автомобильное право
Хотелось бы побыстрее решить вопрос и подать заявление раньше, как это сделать?
в течение какого времени обязана принять заявление страховая после дтп? поясняю : дтп произошло 3 апреля . 5 апреля была получена справка о дтп , позвонил в страховую , сказали приходите 16 апреля . хотелось бы побыстрее решить вопрос и подать заявление раньше , как это сделать ?
, вопрос №4074110, Даниил Пищалкин, г. Улан-Удэ
Наследство
В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
Здравствуйте, 5 ноября умерла бабушка. После смерти осталась сберегательная книжка с денежными средствами,какая там сумма никто не знает,последний раз отметка была в 2017 году в сберкнижке,потом бабушка перестала ходить и отметки никто не ставил. Завещания бабушка не оставляла. У неё осталось 7 детей,один инвалид,под опеку взяла родная сестра,второй еле ходит. Все дети готовы отказаться от наследства,в пользу одного,чтобы деньги пошли на благоустройство могилы… Подскажите пожалуйста Обязательно ли всем являться к нотариусу? Или можно очно написать заявление и чтобы кто-то один подъехал? И до какого срока надо все успеть сделать? В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
, вопрос №4073684, Виктория, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получил Травму (вывих плеча) после отстрела тылового района, выдали
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, получил Травму (вывих плеча) после отстрела тылового района,выдали форму 100 Эвакуировали в Россию в госпиталь,тут мне говорят что будут решать положена мне гос выплата или нет.
, вопрос №4072827, Антон, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Налоговое право
Здравствуйте познакомился с девушкой из китая через некоторое время после общения она предложила мне
Здравствуйте познакомился с девушкой из китая через некоторое время после общения она предложила мне скачать приложение хуоби чтоб инвнстировать на торговле криптовалютой я сначало купил usdt на 10000 рублей потом начали торговать и получил доход 3 тыс рублей я вывел 13 тысяч с обменника все это время она пошагово показывала мне через ватсап потом купил криптовалюту на 300000 рублей потом еще 200000 тысяч потом она мне пишет что скоро будет большой рынок сказала я могу заработать на нем до 70%и предложила мне пополнить со своего счета 20.000 долларов и отправила на мой счет хуоби а общем у меня на счете было 30.000 долларов потом на рынке я поднял 52203 тысяч долларов хотел вывести 3500 тыс долларов но не смог вывести написал в техподдержку сказали счет заморожен из за неуплаты налога сказали оплатить налог 15% налог составит 7830 долларов от основной суммы надо ли мне платить налог и смогу ли я вывести средства?
, вопрос №4072620, Георгий, г. Якутск
Дата обновления страницы 17.04.2017