В течение какого времени после ДТП ГАИ должно выдать справку для страховой компании?

Здравствуйте. Скажите я виновник дтп. Авария произошла 7апреля но по сей день гаи ни мне ни пострадавшей стороне не выдала никаких документов. С момента аварии в течении скольки дней я должна предоставить справку в СК-? О том что произошло дтп. Я слышала что если в течении 14дней с момента аварии я не предоставлю в СК справку, то потом весь ремонт авто пострадавшему я должна буду слелать за свой счет??? Так ли это

, Виктория, г. Стерлитамак
Борис Абрамович
Юридическая компания "Государственный юрист", г. Москва

Здравствуйте!

Предоставить справку и машину в СК в течение 10 дней. Справку ГАИ должно дать сразу

Виктория
Клиент, г. Стерлитамак

Здравствуйте. Авария 7 апреля мне вернули права,страхову и птс и больше ничего по сей день.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Я слышала что если в течении 14дней с момента аварии я не предоставлю в СК справку, то потом весь ремонт авто пострадавшему я должна буду слелать за свой счет??? Так ли это
Виктория

Нет, это не так.

Предоставить справку и машину в СК в течение 10 дней.
Государственный юрист

Уважаемый государственный юрист, откуда эти сроки? Сами придумали? И кому интересна в СК машина виновника? Кому и зачем ее предоставлять?

Виктория, если Вы являетесь виновником ДТП и речь идет об ОСАГО то Вам вообще никуда и ничего не нужно предоставлять. Справка Вам попросту не нужна — она нужна второму участнику. Он может взять ее обратившись в отдел административной практики ГИБДД, что он, возможно, уже давно сделал.

Авария 7 апреля мне вернули права, страхову и птс и больше ничего по сей день.
Виктория

А что Вам еще нужно и зачем? Ремонтируйте свою машину и ездите дальше. Гибдд оформило ДТП, Вы предоставили копию своего полиса. Больше от Вас никому ничего не нужно.