8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого указать в качестве заинтересованного лица при установлении факта проживания в судебном порядке?

Кого указать в заявлении в качестве заинтересованного лица при установлении факта проживания в Москве в судебном порядке.

1. Управу Таганского района Москвы?

2. Префектуру округа Москвы?

3 УФМС?

Необходима точная информация . Подскажите пожалуйста.

16 апреля 2017, 19:18, Илья, г. Москва
Екатерина Гусакова
Екатерина Гусакова
Юрист,

Добрый вечер, обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания следует только в том случае, если отсутствуют другие подтверждающие документы, или отсутствует другой способ получить необходимые последствия. Рекомендуем для начала обратиться в тот орган, который должен будет совершить необходимое юридическое действие (выдать паспорт гражданина РФ, удостоверение или свидетельство), и только после отказа обращаться в суд с настоящим заявлением.

Заявление об установлении факта проживания подается в районный суд по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить его копию, документ об оплате госпошлины и другие документы, подтверждающие факт проживания. В большинстве случаев факт проживания придется подтвердить свидетельскими показаниями. Для этого следует при обращении в суд подать заявление о вызове свидетелей.
Заинтересованными лицами по таким делам будут органы, которые должны будут совершить юридически значимое действие. Для оформления гражданства – это УФМС, для получения льгот и компенсаций – органы соцзащиты или местная администрация. В каждом конкретном случае выбор заинтересованных лиц будет индивидуальным. При необходимости суд привлечет заинтересованных лиц самостоятельно.

16 апреля 2017, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
Вам для чего это надо?
16 апреля 2017, 21:03
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Для реализации права встать на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жил условий

17 апреля 2017, 08:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Вы не подскажете, кого указывать в качестве заинтересованного лица (органа)?
Добрый вечер. Ситуация такая: мне нужно в судебном порядке установить факт проживания на территории субъекта для последующего получения регионального материнского капитала. Вы не подскажете, кого указывать в качестве заинтересованного лица (органа)?
30 октября 2020, 16:16, вопрос №2899782, Руслан, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Кого привлечь в качестве заинтересованных лиц в суд для установления факта принадлежности документа?
Здравствуйте, моей знакомой нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности архивной справки для подтверждения стажа в пенсионном фонде, кого нужно указать в качестве заинтересованных лиц в заявлении (свидетелей ?)
07 февраля 2020, 12:46, вопрос №2676573, Ольга Ведерникова, г. Оренбург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Или подать в суд еще раз и указать регистратора в качестве заинтересованного лица?
Добрый день всем! Я Ип, аноним разместил на меня клевету в интернете. Я знаю автора, но не могу доказать его авторство. Районный суд провел расследование, выяснил, что ip адрес автора -в Румынии. Владельцы сайтов, где размещена клевета, неизвестны. В арбитраж предоставила копию протокола районного суда и просила признать сведения не соответствующими действитеььности ( юридический факт). Судья арбитража отказала в рассмотрении потому, что я не доказала невозможность найти автора. В суде спрашивала у меня кто регистратор и владелец сайта. Но владельца мне не назовут, ро закону о персональных данный. А регистратор не является ответчиком. Что делать? Можно ли написать апеляцию? Или подать в суд еще раз и указать регистратора в качестве заинтересованного лица?
24 августа 2019, 14:28, вопрос №2455880, Елена, г. Москва
5 ответов
Наследство
Кого указать в качестве заинтересованного лица, если я вступаю в наследство после смерти брата?
подаю иск в суд об установлении родственных связей с умершим братом.Являюсь единственным наследником.Кого указывать в качестве заинтересованного лица?
18 марта 2017, 17:54, вопрос №1576545, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Кого указать в заинтересованные лица при падаче заявления о признании пожилого человека недееспособным
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в заявлении в суд о признании пожилого человека недееспособным, кого указывать в заинтересованные лица. Можно ли там указать свою сестру. как сделать чтобы мы на суде были вдвоем? Маме 83 года, старческое слабоумие.Стоит на учете в диспансере.
21 февраля 2017, 06:46, вопрос №1547523, Марина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.04.2017