8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли ДТП на парковке страховым случаем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Произошел наезд на припаркованный автомобиль на придомовой территории. Виновник скрылся, свидетелей нет. Поврежден задний бампер, крыло и фара. Является ли этот случай страховым?

, Вера, г. Мурманск

Здравствуйте! Если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то данный случай является страховым в любом случае. Для фиксации происшествия, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД. Если Ваш автомобиль застрахован по ОСАГО и виновника ДТП не удается изобличить, то к сожалению ремонт придется осуществлять за свой счет. Но тем не менее, все-равно советую зафиксировать данный случай в ГИБДД для дальнейшего розыска правонарушителя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Зависит от того, в рамках какого договора страхования рассматривать данный случай. По договору обязательного страхования ответственности (ОСАГО) — нет, до тех пор пока не будет установлен причинитель вреда, по договору добровольного страхования транспортного средства (КАСКО) — вероятнее всего да, но также зависит от конкретных условий договора.

0
0
0
0

Вера, добрый вечер.

Данное событие является страховым случаем, но если речь идет о получении выплаты по ОСАГО, то Вам откажут.

Причиной отказа будет отсутствие сведений о виновнике, поскольку право на получение страховой выплаты возникает лишь при исполнении им своей обязанности по страхованию гражданской ответственности (ОСАГО).

Таким образом, если в результате проводимых сотрудниками полиции мероприятий виновник в течение 3 месяцев не будет установлен — нет смысла обращаться в страховую компанию (если конечно у Вас автомобиль не застрахован по КАСКО).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли он в этом случае получить еще один земельный участок уже по другой льготе?
Муж является ветераном боевых действий, по этому основанию он уже получил в 2023 году земельный участок под ведение садоводства в аренду без торгов. В дальнейшем он получил бессрочную инвалидность и собирается вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Может ли он в этом случае получить еще один земельный участок уже по другой льготе?
, вопрос №4849839, Татьяна Волкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такие слова как конторка, являются ли оскорблением?
Я являюсь ИП,ко мне в магазин обратился клиент,купил у нас дверь с терморазрывом,мы ее установили,через 2 месяца она начала у него конденсировать,мы выезжали на гарантии,все осматривали,поправляли.У него новострой с повышенной влагой,когда он проветривает,ни чего не конденсирует. его это не устраивает. он написал претензию на возврат денег. мы дали ему оф.ответ,с тех заключением,что заводского брака нет и мы не можем вернуть деньги. после этого он с женой начал нам писать на сайте вот такого рода отзывы: Заказали в данной канторе дверь с терморазрывом в частный дом. Через два месяца она заржавела и вся течет и промерзает.Обратились в кантору, на что получили отказ и обвинения в свой адрес, что виноваты мы а не продавец.Не рекомендую данную конторку.Черевато последствиями и судебными тяжбами.Отвратительный магазин и ужасная продукция эконом вариант. Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации? тут имеется клевета,что мы дали отказ и обвинили,мы выезжали два раза на осмотры и регулировку,дали рекомендации. Его оценочное мнение что продукция эконом. Такие слова как конторка,являются ли оскорблением? Г.Иваново
, вопрос №4849787, ип Рожкова ою, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли передача ему email клиента для отправки доступа и чека нарушением?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу обработки персональных данных при продаже цифровых товаров. Суть:Я продаю цифровые продукты (файлы, доступы) через сайт. Форма заказа собирает два поля: 1. Email (обязательно)— для отправки купленного товара и кассового чека. 2. Имя (необязательно) — для персонализированного обращения в сопроводительных письмах. Цель обработки: Исключительно исполнение договора купли-продажи (публичной оферты), который клиент заключает по своей инициативе, нажимая «Купить». Вопросы: 1. Обязан ли я получать отдельное согласие (отдельный чекбокс) на обработку персональных данных в этой форме? *Для email: По моему пониманию, обработка необходима для исполнения договора, что является самостоятельным основанием по п. 4 ч. 1 ст. 6 152-ФЗ, и отдельное согласие субъекта не требуется. Верно ли это? *Для имени: Поскольку имя не является технически необходимым для отправки файла, попадает ли его обработка под то же основание? Если нет, достаточно ли для легитимности его обработки: * а) Того, что поле «Имя» является необязательным, * б) И того, что в принимаемой клиентом публичной оферте прямо указано, что предоставление и обработка имени предназначены для персонализации сервиса и являются частью договора? 2. Соответствует ли закону практика оформления согласия *одним* чекбоксом, объединяющим принятие оферты и согласие с Политикой конфиденциальности (как это делают многие)? Или в моём случае достаточно *только* галочки о принятии оферты, так как обработка email основана на п. 4 ст. 6? 3. Дополнительно: Для технической отправки писем я использую сервис для автоматической отправки письма с доступом к продукту после оплаты (сервис российский). Является ли передача ему email клиента для отправки доступа и чека нарушением? На мой взгляд, это подпадает под ч. 2 ст. 6 152-ФЗ (привлечение оператора по договору). Прошу дать разъяснения с ссылками на конкретные нормы 152-ФЗ и актуальную правоприменительную практику (в т.ч. Роскомнадзора) для каждого пункта. Цель — выстроить абсолютно корректную с юридической точки зрения форму заказа, минимизирующую риски.
, вопрос №4849659, Артур, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона
Купила телефон в конце марта прошлого года.Телефон раскладушка.Появмлась черная полоса,отдала в ремонт в ноябре месяце 18 числа.18 декабря получила телефон.Дома обнаружила что не работает динамик разговора,отдала снова 19 декабря.Перед новым годом мне его вернули. Телефон пол пленкой.Сегодня 7 февраля увидела на экране под пленкой коей,после ремонта! Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона!?
, вопрос №4849656, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это основанием для расторжения?
Целевой договор от 2024 года с мз г. Мелитополь. Хочу расторгнуть. За январь 2026 года организация стипендию не выплатила, деньги поступили 6 февраля. Является ли это основанием для расторжения?
, вопрос №4849700, Мария, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2017