8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть комнату, в которую прописала сестру?

здравствуйте. у меня было 2 комнаты в коммунальной квартире . я прописала сестру и разделина лицевой счет . теперь одна комната моя . я проживаю . сын 26 лет . и муж. во второй комнате сестра . как вернуть назад комнату

, ХАНУМНАНА, г. Москва
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, ХАНУМНАНА!

А кто являлся собственником комнат? И кроме прописки вы оформляли какую-нибудь сделку с сестрой? если нет — тогда вы полноправный собственник обеих комнат. Вам следует обратиться в суд за выселением сестры из комнаты как собственнику указанного имущества. Если суд примет решение о выселении — вы сможете пользоваться комнатой как положено, т.к. вы являетесь собственником комнат. Если же вы не были собственницей и комната муниципальная — в данном случае будет очень сложно ее выселить, т.к. вы фактически отказались от комнаты.

0
0
0
0
ХАНУМНАНА
ХАНУМНАНА
Клиент, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КОМНАТА МУНИЦИПАЛЬНАЯ. НЕ КАКУЮ СДЕЛКУ С СЕСТРОЙ НЕ ОФОРМЛЯЛА. ОНА КУПИЛА СЕБЕ КВАРТИРУ И ПРИВИТИЗИРОВАЛА. В ПРИНЦЕПЕ ОНА СОГЛАСНА ВЕРНУТЬ КОМНАТУ НАЗАД . НО КАК ?

пропишите туда сына или мужа, а сестра пусть выпишется и напишет нотариальный отказ от приватизации и пусть они приватизируют комнату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 17.04.2017