Как получить расчет, если работал неофициально и работодатель отказывается выплатить зарплату?

Здравствуйте.Скажите,как получить расчет,если работал неофициально,и работодатель отказывается выплатить тебе з/п?Требует отработки в 14 дней

, Анна, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Скажите, как получить расчет, если работал неофициально, и работодатель отказывается выплатить тебе з/п?

Вам остается только доказывать факт наличия трудовых правоотношений и взыскивать зарплату, если Вам ее не выплачивают. установить можно через суд либо предварительно обратившись в ГИТ и/или прокуратуру.

Требует отработки в 14 дней

вполне законное требование, если Вы не на испытательном сроке, при котором срок уведомления об увольнении не 2 недели, а 3 дня.